Понедельник, 29.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Статьи » Статьи

Вы еще колеблетесь с выбором агентства недвижимости?
Многие продавцы/покупатели недвижимости считают, что способны сами, без всякой помощи эксперта, разобраться во всех нюансах сделки и завершить ее наиболее благополучным образом. Если вы имеете высшее юридическое образование и не ограниченны в деньгах и во времени, то вам действительно нет нужды обращаться в агентство недвижимости. Но если юриспруденция близка вам так же, как и парашютный спорт, денег едва ли хватает на жизнь и у вас не часто выкраивается свободное время, то поддержка эксперта вам  просто необходима 
Конечно же, у вас возникнет много вопросов. Как правильно выбрать риэлтора? Какими критериями руководствоваться? Что необходимо знать, чтобы не связаться с риэлтором-мошенником и др.

Проще всего посоветоваться со своими знакомыми, которые уже пользовались услугами агентств недвижимости, они лучше всякий рекламы расскажут вам о преимуществах и недостатках компании. Но что делать, если вы для города новый человек, в котором у вас нет ни друзей, ни знакомых?

Не расстраивайтесь, ваши дела не ннастолько плохи. Газеты буквально пестрят рекламой компаний, оказывающих риэлтерские услуги. Обзвоните агентства, поинтересуйтесь у них о сроках деятельности компаний, наличии лицензии, величине штата сотрудников, проценте комиссионных и.т.д. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы. В процессе общения вычеркивайте агентства, не удовлетворяющие вашим требованиям.

После телефонных переговоров, можете отправляться с несколько поредевшим списком компаний по адресам расположения офисов. Кстати расположение фирмы говорит о многом. Опасайтесь фирм однодневок, которые обычно арендуют недорогие помещения.

У качественной компании на высоте должен быть и интерьер офиса, и внешний вид работников. Это только на 1-й взор взгляд мелочи, не имеющие отношения к сути вопроса, на самом деле значим каждый нюанс.

Широкая инфраструктура агентства позволит вам в будущем сэкономить свое время и нервы. Вам не нужно будет выстаивать очереди к адвокату либо нотариусу, они уже имеются в штате компании.

Даже если вас всецело удовлетворяют условия одной из фирм, на которой вы уже остановили свой выбор, не лишним будет разузнать ее репутацию. Для этого поищите отзывы о компании в сети интернет.

Надеемся, что приведенные советы помогут вам сделать грамотный выбор и впоследствии порадоваться удачной сделке.


Источник: http://mosr.ru
Категория: Статьи | Добавил: i-realty (26.06.2011)
Просмотров: 930 | Комментарии: 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Адреса и телефоны [7]
Статьи [20]
Поиск
Популярное
Приватизация
Ипотека
Документы к сделке
Друзья сайта
  • «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА»
  • Самые дешевые квартиры
  • Реклама
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0